SERVICIOS ALIADOS

Los servicios de las empresas aliadas tienen la misión de orientar, fortalecer y robustecer a las organizaciones y entidades innovadoras con el propósito de entregar una mayor cantidad de habilidades de desarrollo a los innovadores locales.
Nuestra plataforma Antofagasta Scale Ventures busca vincular a nuestras empresas aliadas con la demanda de servicios por parte de las empresas e instituciones innovadoras, con el objetivo de potenciar, robustecer, escalar y fortalecer la oferta de innovación de estas empresas hacia el mercado internacional.
Revisa y conecta con nuestros aliados, quienes disponen servicios en los ámbitos de; crecimiento y escalamiento de negocios y soluciones innovadoras, protección y registro de innovaciones y tecnologías, prototipo, validación y pilotaje, incubación, mentoría, consultoría y asesoría estratégica de negocios y prospección  y vinculación en mercados internacionales entre muchos otros. 

Contacto: Alejandra Portillo
Correo: coordinador.otl@uantof.cl
http://www.otl-ua.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Carmen Gloria Castro
Correo: ccastro@inapi.cl
http://www.inapi.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Andrés Volker
Correo: andres.volker@ciptemin.cl
http://www.ciptemin.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Carmen Gloria Castro
Correo: ccastro@inapi.cl
http://www.inapi.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Javier Figueroa
Correo: javier@cinnda.cl
http://www.cinnda.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Marlene Sanchez
Correo: msanchez@pctucn.cl
http: www.pctucn.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Melissa Gajardo
Correo: mbgajardo@prochile.gob.cl
http: www.prochile.gob.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Walter Rosenthal
Correo: walter@quintilvalley.cl
http://www.quintilvalley.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Ivannia Petricio
Correo: ipetricio@fmn.cl
http: www.fmn.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Marlene Sanchez
Correo: msanchez@pctucn.cl
http: www.pctucn.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Mauricio Solari
Correo: mauricio.solari@corfo.cl
http: www.corfo.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Ivannia Petricio
Correo: ipetricio@fmn.cl
http: www.fmn.cl
Antofagasta – Chile

Contacto: Marlene Sanchez
Correo: msanchez@pctucn.cl
http: www.pctucn.cl
Antofagasta – Chile

¿Quieres que tu empresa forme parte de ASV?